Кто за чистый город?

23 апреля учащиеся  МОУ «Гимназия №1» приняли активное участие в мероприятии, проведенном в рамках акции «Чистый город».  Девизом  гимназистов стало высказывание – «Задумайся над тем, что выбросив мусор «мимо урны», ты ставишь грязный отпечаток на лице своего родного города» .

Мы все очень любим свой край. Но на фоне всеобщей гармонии часто наблюдаются плоды человеческого бескультурья, выраженные мусором на улицах города, возле магазинов, больниц, « в общественных местах». Каждый день мы можем увидеть, как любой человек, будь то взрослый или ребенок, мужчина или женщина, выходя из магазина, не замечая урны, кидают обертки, бутылки, и. т. д. на землю. Ты сам решаешь судьбу своего города. И тем самым решаешь свою судьбу.

Скорее всего, каждому приходилось наблюдать такую малоприятную картину. Весна, растаяли сугробы, появилась первая зеленая травка, воздух наполнен благоуханием первых цветов, и на фоне всей этой идиллии  черными кляксами выделяется грязный мусор, перезимовавший под сугробами 3 месяца и издающий неприятные запахи.

Итогом акции можно считать то, что в нашей школе учится большое количество детей, заботящихся о своем родном городе.

Не делай свой собственный труд бесполезным. Без осознания самих людей о том, что, выкинув мусор в ненадлежащее место, человек сам себе роет яму, прогресса не будет.

Лучина А.Г.