Учащиеся гимназии приняли участие в Сократовской олимпиаде

Учащиеся гимназии приняли участие  в Сократовской олимпиаде.

ИНЖЭКОН и Петровский колледж  пригласили школьников республики в Чебоксары на республиканскую Сократовскую олимпиаду «Чувашия – жемчужина Поволжья».  Олимпиада проводиться  при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.  Сократовская олимпиада – это тематическая интеллектуальная игра. Цель олимпиады: формирования у молодого поколения интереса к истории Отечества, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, активизации познавательного процесса, популяризации туризма.

Организатор мероприятия сумел заинтересовать учащихся школ  необычным проведением внеклассного мероприятия в форме интеллектуальной игры. В олимпиаде принимали участие команды из 5 человек.

К  каждой команде  закреплялся Сократ. Он водил  команду от станции к станции. По ходу беседовал со школьниками, помогая наводящими вопросами, или специально отвлекая от темы. На станциях команда письменно отвечала на вопросы Сократа. Команда имела право  воспользоваться тремя подсказками: звонок другу, учебник, вопрос прохожему.

В республиканской Сократовской олимпиаде приняла участие 41 команда.  Наша команда по итогам игры оказалась в золотой середине. Мы надеемся, что в следующем году мы выступим намного лучше.