учащиеся гимназии в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» преподнесли воспитанникам вновь открывшегося детского сада «Радуга» дидактический материал и игрушки на сумму 3000 тыс. руб

«Твори добро»- под таким девизом живут и работают в «Гимназии №1» г. Мариинский Посад.

В рамках марафона «Именем детства, во имя детства», объявленного Президентом Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и председателем Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константином Косачевым, школьной республикой «Гармония» была проведена благотворительная ярмарка «Масленица». 20 апреля учащиеся гимназии в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» на собранные средства преподнесли воспитанникам вновь открывшегося детского сада «Радуга» дидактический материал и игрушки на сумму  3000 тыс. руб..

Группе раннего возраста волонтеры подарили мячи, кегли. Детям постарше- настольные игры, среди которых «Развивающее лото», «Времена года», «Аскорбинка и ее друзья», «Все профессии важны», «Умные строители». Из серии «Почемучка» были подарены карточки «Откуда в реке рыба?», «Откуда хлеб пришел?» и др. Все игры яркие, красочные, направлены на развитие мелкой моторики  и мышления дошкольников.

Особенно понравился ребятам конструктор «Лего», состоящий из 350 элементов. Воспитанники первой младшей группы вместе с волонтерами сразу же стали строить дома,  железную дорогу с паровозиками и вагонами.

Дошколята не хотели отпускать учащихся школы, ведь не так часто к ним приходят с подарками.

Коллектив Детского сада и родители выражают благодарность за приятный сюрприз. Теперь воспитатели смогут в полном объеме реализовывать образовательную программу и всю воспитательную работу.