Ученик 10 класса МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад Махоткин Дмитрий стал победителем в секции «Математика» (руководитель – Листенева Надежда Николаевна) Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR- 2011».

Конференция состоялась 17 апреля 2011 года в МОУ «СОШ №47» г. Чебоксары.

Из МОУ «Гимназия №1» в очном туре приняли участие 3 гимназиста.

Участников конференции поздравила председатель оргкомитета Панченко Н. Л.. Она назвала участников очного тура уже победителями и пожелала успешного выступления.

Ученик 5 класса Мазилкин Илья выступал в секции «Науки и земле», Голыгина Анастасия, ученица 7 класса представила свою работу в секции «Информатика». Они получили дипломы участников очного тура Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR- 2011». Махоткин Дмитрий исследовал проблему «Покупать или чинить автомобиль?» и в секции «Математика» занял 1 место. Поздравим Диму и его научного руководителя – учителя математики Листеневу Надежду Николаевну и пожелаем им дальнейших успехов.