15.04.2011 волонтеры нашей школы провели тренинговое занятие в 6а классе по теме «Ответственность». Разделив класс на две группы, восьмиклассники-волонтеры вели серьезный разговор о том, что такое ответственность. В ходе занятия ребята сделали важные выводы: с возрастом у человека появляются новые обязанности, поэтому ответственность с годами растет. Наши поступки влияют на нас самих и на окружающих, поэтому важно предвидеть влияние своих поступков на других людей. И самое главное: за свои поступки мы отвечаем не только перед другими людьми, но и перед самим собой. Шестиклассники любят работать с волонтерами, потому что их занятия и серьезные, и в непринужденной обстановке проходят, перемежаются с играми. Вот только не все слушаются, ведь учителей нет.