13 февраля учителя и учащиеся МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад вышли на старт 29-й открытой всероссийской лыжной гонки «Лыжня России - 2011».

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. И ежегодно тысячи лыжников по всей России, от мала до велика, принимают в ней участие.

Не остались в стороне от праздника спорта и 69 обучающихся и 10 педагогов гимназии.

Наши результаты: 1 место заняла Александрова Настя (4а класс), 2 место – Володина Даша (6а класс), 3 место – Голомидова Катя (5а класс), 2 место – Ильина Ольга (9а класс), 3 место – Шагаева Анна (8а класс). Среди  юношей 1 место - Александров Александр (9б класс), 3 место – Майоров Миша (7а класс), 3 место – Майоров Андрей (11 класс). Также 1 место занял кандидат в мастера спорта Копеев Сергей (11 класс).

Среди семейных команд 1 место заняла наша команда - семья Александровых. Молодцы!

На церемонии награждения глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев поздравил победителей и призеров, вручив им грамоты, медали и ценные подарки.