в 1-4 классах МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад сегодня праздничный день – «День открытых дверей».

В 1-4 классах МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад сегодня праздничный день – «День открытых дверей». Учащиеся гимназии встречают гостей, своих родителей.

В актовом зале расположена выставка поделок, сделанных руками детей, выставка рисунков «Наш Эрмитаж».

Учителя гимназии провели открытые уроки, внеклассные мероприятия с использованием новых форм проведения занятий.

Вот некоторые отзывы родителей:

«Открытый урок в 1 «а» классе нам понравился. Елена Егоровна очень грамотно поставила сказку «Репка», в которой участвовали все ученики. Ученики всё быстро решали и отвечали. В течении урока был проделан большой объём работы, были задействованы все ученики. Урок прошёл интересно, разнообразно, динамично, в привлекательной для ребят форме. Спасибо за такой урок. Видно, что детям нравится учиться, и они стремятся к новым знаниям.»

«Открытый урок  в 1 «б» классе  был насыщенным, дети очень активно работали. Педагог умело управляет классом. Внеклассное мероприятие было познавательным  и увлекательным.»

«Урок и внеклассное мероприятие во 2 «а» классе прошли очень живо и интересно. Дети активные, хорошо отвечают на вопросы учителя. В классе очень доброжелательная атмосфера, рабочий настрой. Особенно отметим воспитательные моменты, работу учителя по развитию творчества, фантазии детей. Людмила Даниловна – учитель с большой буквы. Спасибо!»

«Открытый урок по русскому языку был проведён на высоком педагогическом уровне. В ходе урока были задействованы все ученики. Урок был направлен на повторение частей речи. Дети хорошо справляются с заданиями. Очень хорошо было проведено внеклассное мероприятие на тему «Друзья детства». Ребята под руководством учителя подготовили выступления о кошках и собаках, зачитали свои сочинения. На таких уроках прививается доброе отношение к животным. Ребята познакомились с правилами ухода за домашними животными. Большое  спасибо Вере Васильевне за наших детей. Видно, что с детьми проводится огромная воспитательная работа. Посетили также выставку творческих работ. Всё очень понравилось.»

«Открытым уроком и внеклассным мероприятием в 3 «а» классе мы остались довольны. Понравилась   работа учителя, заинтересованность ребят, дисциплина. Атмосфера в классе спокойная, дружелюбная. Внеклассное мероприятие тоже проведено на высоком уровне. Игра продуманная, по разным темам, детям и родителям понравилась.»

«Открытый урок в 3 «б» классе  был проведён по литературному чтению, на котором анализировался рассказ Бианки «По следам» и стихотворение В. Берестова «Прощание с другом». Дети активно работали с текстом, отвечали на вопросы учителя. Рассуждения детей были грамотными, строились в соответствии с указаниями учителя. Родителям очень понравился урок и то, как учитель создаёт эмоциональный настрой на уроке. Мы отметим также выразительную речь учителя, доброжелательное отношение к ученикам.»

«Открытый урок в 4 «а» классе был интересным и содержательным. Педагог и дети очень хорошо понимают друг друга. Ученики активные, хорошо подготовленные. Мы гордимся своей учительницей, которой не страшно доверить своих детей.»

«Мы хотели бы выразить огромную благодарность классному руководителю 4 «б» класса Наталии Олеговне за интересный увлекательный урок русского языка в страну Орфографию, проведённый в игровой форме. Учительница выбрала такую методику, что и нам, родителям, было интересно.

Классный час был замечательным. Особенно понравилась заключительная часть. Было видно, что в классе дети действительно дружат, и помогаю друг другу. Эстетическое оформление урока и классного часа способствовали достижению поставленных целей.»