в 10-б классе МОУ «Гимназия №1» прошёл классный час «Наша память», посвящённый Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках», который отмечается 15 февраля».

11 февраля 2011 года в 10-б классе МОУ «Гимназия №1» прошёл классный час «Наша память», посвящённый Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках», который отмечается  15 февраля».

Цель мероприятия  - воспитать патриотические чувства учащихся,   развить уважительное отношение к участникам Афганской войны и  других горячих точек.

Задачи: формирование представлений о воинском долге и верности Отечеству, опыта нравственного поведения личности, эмоциональное стимулирование патриотических чувств учащихся через приобщение к воинским традициям, развитие умений аргументированно отстаивать свою точку зрения.

На классном  часе использовалась презентация «Живая память», посвящённая

памяти погибшим в Афганистане воинам, материалы об их жизни и подвиге, а также   материалы Книги памяти «Живи и помни. Чечня – Таджикистан. Абхазия – Южная Осетия. 1992-2008». В частности, десятиклассники познакомились с историей жизни и гибели уроженца г. Мариинский Посад Исмукова Александра Петровича, награждённого посмертно орденом «Мужества».

Урок мужества подготовили и провели классный руководитель 10-б класса Ильина А.Г. и члены министерства Школьной Республики «Гармония» Герасимова Валерия и Александр Пушкин.