24 января 2011 года в 10-б классе МОУ «Гимназия №1» в рамках единого урока прошёл классный час, посвящённый Содружеству Независимых Государств. Задачи мероприятия – расширить представление десятиклассников о Содружестве Независимых Государств, о символике каждого государства и законодательно-правовой базе, о роли СНГ на международной арене, об экономическом взаимодействии государств-участников СНГ; содействовать воспитанию уважения к социальным нормам и ценностям, к законам и символам государств-участников СНГ.

Классный час подготовили и провели учащиеся этого же класса Герасимова Валерия и Трофимова Анна под руководством классного руководителя Ильиной А.Г. Используя презентацию, девочки напомнили одноклассникам о статусе СНГ, его истории, познакомили с государствами-участниками и их символикой, датой ратификации Устава СНГ каждым государством. Рассказали об основных целях СНГ, о сферах их совместной деятельности. Продемонстрировали Флаг и Эмблему СНГ.

Классный час прошёл познавательно и интересно.