по приглашению детской библиотеки учащиеся 5 «Б» класса МОУ «Гимназия №1» побывали на фольклорных посиделках в «Русской избе» на тему «Сядем рядком, да беседу заведём».

14 января по приглашению детской библиотеки учащиеся  5 «Б» класса МОУ «Гимназия №1» побывали на фольклорных посиделках в «Русской избе» на тему «Сядем рядком, да беседу заведём». Мероприятие проводилось  в рамках республиканской акции «Рождественские поэтические чтения».

Ведущей посиделок была библиотекарь Николаева Л.В.. Она рассказала о почитаемых праздниках на Руси: Рождество Христово и Крещение. Дети узнали, какие гадания проводились в Крещенские вечера, угадывали загадки. Также учащиеся узнали, что в каждой стране есть свои рождественские обычаи.

Ученики познакомились  с выставкой творческих работ учащихся художественной студии, посмотрели выставку новой художественной литературы.