Ученица 7а класса МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад Голыгина Анастасия заняла 2 место в республиканском конкурсе ученических анимационных работ «Молодое поколение за экологическую безопасность» (руководитель – учитель информатики Голыгина Г.Н.).

Этот конкурс проводился в октябре – ноябре 2010 года в целях реализации направления «Формирование механизмов стимулирования по активизации использования информационных технологий в системе образования» республиканской целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Чувашской Республике на 2006-2010 годы» и был посвящен Году учителя.

К участию в конкурсе принимались анимационные видеоролики, флеш-анимация, мультипликационные анимации с коротким оригинальным сюжетом, побуждающим зрителя избавиться от «вредных неэкологических привычек», занимать активную позицию в отношении экологической безопасности, следовать принципам экологического образа жизни.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений из 6 районов и 4 городов республики (37 анимационных работ, 51 участник). В своей работе – мультфильме «Три поросенка» Настя отразила положительное воздействие экологического образа жизни и негативную сторону загрязнения окружающей среды.