в 9 «А» классе прошел классный час на тему: «Настоящий друг»

24 декабря в 9 «А» классе прошел классный час на тему: «Настоящий друг».

Классный час посвящен обсуждению вопросов, связанных с истинной и мнимой дружбой. Мероприятие прошло в форме дискуссии, где каждый ученик высказал свое мнение в оценке нравственных качеств в предлагаемых жизненных ситуациях. Ребята особенно выделили такие качества, как – надежность, верность, обязательство, взаимовыручка.

Большую активность проявил один из учеников- Дима Александров. Он вспомнил много пословиц о поговорок о дружбе.

Во второй части мероприятия, которая прошла в форме игры «Знаю ли я своего друга?», победителями стали две подружки- Ильина Ольга и Егорова Татьяна.

Ребятам оказался полезен классный час, так как после окончания мероприятия  ребята смогли перечислить признаки настоящей дружбы, что поможет им более тщательно выбирать друзей и критически посмотреть на себя и подумать, достоин ли ты настоящей дружбы.