23 декабря 2010 года учителя и администрация МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад приняли участие в Республиканской педагогической вебконференции, посвященной закрытию Года учителя.

В ходе вебконференции прошло общественное обсуждение законопроекта «Об образовании  в  Российской Федерации», в котором приняли участие члены администрации гимназии.

В вебсеминаре «Развитие системы управления качеством образования на основе результатов ЕГЭ» учителя-предметники познакомились с материалами итоговой аттестации выпускников 11 классов 2010 года, с задачами на 2011 год.

На круглом столе «Психологическая безопасность в школе» психолог и заместитель директора гимназии слушали Удину Т.Н. по вопросу «Концепция психологической безопасности образовательной среды в школе: основные понятия, задачи специалистов помогающих профессий, возможности проектного метода при решении проблем межличностного общения участников образовательного процесса», Земскову Валерию Владимировну, педагога-психолога МОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары по вопросу «Работа специалистов сопровождения гимназии по созданию психологически безопасной образовательной среды в школе»