гимназисты успешно приняли участие в районном конкурсе «Лучший пользователь ПК»

18 декабря 2010 года гимназисты успешно приняли участие в районном конкурсе «Лучший пользователь ПК», который проводится отделом образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.

Конкурс проводится с целью выработки практических навыков по использованию информационных технологий учащимися и педагогами в учебном процессе.

В рамках конкурса решаются следующие задачи: формирование прочных пользовательских навыков; воспитание информационной культуры; выявление одаренных учащихся в области применения компьютерных приложений и INTERNET;

Участники выполняли четыре задания в приложениях MS Word, MS Excel, MS PowerPoint. На решение всех задач было отведено  3 часа.

Команда гимназистов в составе учащихся 8а класса Семенова Павла и Михайлова Ильи заняли 2 место.