состоялась встреча 10-11 классов с Кавалером ордена Мужества Кузьминым Николаем Александровичем, выпускником нашей школы 2003 года

Сегодня, 15 декабря,  в МОУ «Гимназия № 1» состоялась встреча 10-11 классов с Кузьминым Николаем Александровичем, выпускником нашей школы 2003 года и  Ульяновского филиала Военной академии тыла и транспорта. После окончания академии был назначен командиром трубопроводного взвода трубопроводной роты 1454 отдельного трубопроводного батальона Московского военного округа.

За проявленную отвагу в борьбе против стихийных бедствий  лета 2010 года Николай Александрович был награжден орденом мужества, который ему вручил президент РФ Д.А.Медведев. Награждение состоялось в Кремле. После чего Николай Александрович отправился в телецентр для встречи с журналистами канала «Вести-24», где в прямом эфире дал интервью.

На нашей встрече Кавалер ордена Мужества Кузьмин Николай Александрович рассказал нам о своих школьных годах в стенах гимназии, о своем студенчестве  в Ульяновске, о профессиональной деятельности, о том, как проходила церемония награждения в Кремле и, конечно же, о своих заслугах. Николай Александрович упомянул, что побывал в районе грузино-осетинского конфликта августа 2008 года.

Но самым запоминающимся моментом стало напутствие юношам 11 класса на службу в армии. В кабинете царила  мертвая тишина, все, в том числе и девушки, с большим интересом слушали нашего гостя.

В конце беседы мы сфотографировались на память, и Николай Александрович отправился к учащимся помладше – в 10 класс. Наряду с рассказом было еще продемонстрировано видео  интервью на канале «Вести-24».

Этот день стал для Кавалера ордена Мужества  Кузьмина Н.А. днем воспоминаний, днем встречи с теми, кто на протяжении десяти лет обучал его и способствовал воспитанию в нем мужества.  Это, конечно же, учителя.