14 декабря в МОУ «Гимназия №1» в рамках методической недели проведен семинар по теме «Современные педагогические технологии. Кейс-технология».

Методическая работа – это основной вид образовательной деятельности, представляющий совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями с целью овладения методами и приемами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроках и во внеклассной работе, поиска новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса.  Одной из основных задач методической работы является выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей, анализ, апробация и внедрение нового методического обеспечения образовательного процесса, внедрение новых форм, методов обучения.

Целью методической недели  является повышение квалификации и компетентности педагогов школы. В рамках методнедели планируются открытые уроки с последующем самоанализом, методические выставки, выпуски информационных бюллетеней, анкетирование учащихся, научно-практическая конференция. В результате  учителя смогут обобщить свой опыт работы  и поделиться своими педагогическими наработками и находками со своими коллегами.