ученица МОУ "Гимназия №1" Голыгина Анастасия заняла 2 место в Республиканском детском конкурсе народной песни «Сентти».

20 ноября 2010 года в г. Чебоксары состоялся 2 Республиканский детский конкурс народной песни «Сентти». Этот конкурс проводится в целях сохранения и приумножения национального культурного наследия. Популяризации народных песенных традиций, приобщения детей и подростков к ценностям духовной культуры народа, сохранения и развития преемтсвенности народных традиций, воспитания патриотизма, любви к своему родному краю.

Задачами конкурса стали:

- сохранение и пропаганда народного песенного творчества;

-широкое вовлечение детей к традиционному песенному исполнительству;

-создание условий для раскрытия творческого потенциала личности;

-совершенствование исполнительского мастерства юных любителей народной песни;

-выявление народных солистов.

В данном мероприятии, которое проходило в Чебоксарском музыкальном училище имени Федора Павлова, принимала участие ученица 7 класса Голыгина Анастасия.  В своей возрастной категории, от 13 до 17 лет, Настя стала Лауреатом 2 степени и получила памятные призы и подарки.