Учителя гимназии стали участниками телегостиной "Родная школа. Любимый учитель" в ДК тракторостроителей

23 ноября 2010 года в ДК Тракторостроителей прошла телегостиная «От всей души» на тему «Родная школа. Любимый учитель». где работников образовательных учреждений республики поздравляли звёзды эстрады Чувашии.

МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад представляла Листенева Надежда Николаевна, учитель математики высшей квалификационной категории. Листенева Надежда Николаевна обеспечивает высокий уровень подготовки обучающихся, соответствующий требованиям государственного  образовательного стандарта. Учащиеся Надежды Николаевны успешно сдают ЕГЭ и продолжают учебу на бюджетной основе в ведущих ВУЗах страны, занимаются наукой. Особое внимание Листенева Н.Н. уделяет работе с детьми, имеющими повышенный интерес к предмету.

Надежда Николаевна неоднократно участвовала в районных, республиканских фестивалях методических идей учителей математики  как член жюри, а также не раз была призером и победителем этих фестивалей. Как опытный педагог, Надежда Николаевна привлекается к работе по проведению районных олимпиад, итоговой аттестации в районе, республике,  работала экспертом республиканской комиссии по государственной аккредитации  учреждений начального профессионального образования Минобразования Чувашии, является инициатором и организатором проведения математической олимпиады памяти ученого-математика А.П.Тарасова.

Листенева Надежда Николаевна является руководителем районной профессиональной педагогической ассоциации с 1996 г. Обладая высоким профессионализмом, она умело определяет стратегию, цели и задачи районной ассоциации учителей математики, принимает оптимальные решения в планировании работы. Благодаря её грамотному руководству, в ассоциации учителей математики царит атмосфера творчества, активного поиска новых форм обучения и воспитания. Члены ассоциации успешно внедряют ИКТ, новые технологии в учебно-воспитательный процесс.

За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Листенева Н.Н. награждена медалью «За трудовое отличие» (1981г.), Грамотой министерства образования Чувашской Республики (1978г, 1998г.). В 2001 году Надежде Николаевне присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики». В 2006г удостоена Премии президента Российской Федерации, награждена «Грамотой Министерства образования Российской Федерации», Грамотой Госсовета Чувашской Республики. В 2009 г награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».