Сегодня, 24 ноября в начальной школе МОУ «Гимназия №1» состоялся шашечный турнир среди учащихся 1-4 классов в рамках Акции «Спорт как альтернатива пагубным привычкам». Главный судья турнира Матвиевская Н. В., воспитатель группы продленного дня, ознакомила участников с условиями соревнования. От каждого класса участвовало по 2 человека – победители классных соревнований. Всего приняло участие 84 человека. Игра проходила по олимпийской системе, т.е. с выбыванием проигравших. По итогам турнира среди девочек победу одержала Кавун Славяна, ученица 4б класса, среди мальчиков Соловьев Данил, ученик 4а класса.