Сегодня в МОУ «Гимназия №1» состоялся районный семинар заместителей директоров по ВВР и вожатых. Тема семинара: «Внеурочная деятельность в Федеральном Государственном образовательном стандарте».   Семинар начался с выступления Шакировой Л.К.,  методиста по учебным и воспитательным дисциплинам ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района. По данной теме выступили два педагога гимназии – Шолина И.Н. «Формирование у учащихся ключевых компетенций в рамках новых ФГОС» и Григорьева Н.О. «Национально-региональный компонент в новых образовательных стандартах». В завершении семинара было проведено открытое мероприятие «Посвящение в члены детского объединения  «Цветики-семицветики», которое включало в себя ряд конкурсов: отгадывали загадки, песни, отвечали на вопросы викторины. По окончании мероприятия в торжественной обстановке учащимся, которые стали полноправными членами детского объединения были вручены значки и сладкие призы.