В воспитательной работе в МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад всегда уделяется особое внимание формированию здорового образа жизни детей и создаются условия для проведения спортивных мероприятий.

Гимназисты знают, как важно заботится не только о своем здоровье. Но и о здоровье окружающих.

Ученики 6 «а» класса дружат со спортом и любят спортивные игры. Сегодня, 10 ноября, ребята собрались в спортзале, разделились на две команды, выбрали капитанов и под руководством учителя физической культуры и классного руководителя приняли участие в «Веселых стартах».

Проигравших не было. Победила дружба. Сегодня для учащихся главное было общение и занятие спортом, что уже не мало для укрепления здоровья детей.