учителя начальных классов МОУ «Гимназия №1» побывали на консультационном семинаре по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: актуальные проблемы введения», который прошёл на базе начальной школы №1 г. Чебоксары

22-23 октября учителя начальных классов МОУ «Гимназия №1» побывали на консультационном семинаре по  теме «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: актуальные проблемы введения», который прошёл на базе начальной школы №1 г. Чебоксары. На данном семинаре присутствовали  педагоги 5 школ, выигравших грант «Образовательная инициатива» в номинации «Обновление образовательных стандартов». Семинар вели кандидаты педагогических наук института стратегических исследований в образовании Российской академии образования Логвинова И.М. и Копотева Г.Л. Перед присутствующими они выступили с лекционным материалом по следующим темам: «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования в контексте государственной политики в сфере образования. Основная образовательная программа начального общего образования», «Программа формирования универсальных учебных действий», «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального образования», «Воспитательный потенциал ФГОС». Кроме этого педагоги в ходе групповой работы разрабатывали сценарии уроков, реализующих цели формирования универсальных учебных действий, а так же планы и программы внеурочной деятельности младших школьников.