22 октября 2010 года в МОУ «Гимназия №1» прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку. В ней приняли участие 97 гимназистов

5-11 классов.

Цель олимпиады – вызвать интерес к родному языку, воспитать любовь к нему, дать учащимся возможность показать свои знания, выбрать сильнейших  для участия в районной олимпиаде.

Задания, разработанные районной комиссией, оказались разнообразными и интересными. Они включали вопросы из разных разделов лингвистики: орфоэпии, словообразования, орфографии, лексикологии, фразеологии, синтаксиса. Было над чем поломать голову.

Школьную олимпиаду организовали и провели учителя русского языка Иванова Н.Н., Ильина А.Г., Калдырмина А.Г.