библиотекарь МОУ «Гимназия №1» Волкова Т.Н. совместно с учителем русского языка и литературы Калдырминой А.Г. провели с учащимися 5-ых классов читательскую конференцию

Л.Н.Толстой и дети

Л.Н.Толстой верил, что среди «маленьких мужичков» непременно отыщутся новые Ломоносовы и Пушкины. Чтобы не дать им погибнуть, он начал педагогическую  деятельность: в Ясной Поляне открыл школу для крестьянских детей, издал «Азбуку» (1872г.) и «Новую азбуку» (1875г.). Также писатель сочинил замечательные рассказы и сказки  для детей.

Учитывая воспитательное значение этих произведений, библиотекарь МОУ «Гимназия  №1» Волкова Т.Н. совместно с учителем русского языка и литературы Калдырминой А.Г. провели с учащимися 5-ых классов  читательскую конференцию. Оживлённо прошло обсуждение рассказов «Косточка», «Два товарища», «Лгун», «Мужик и водяной», «Отец и сыновья» и других. Пятиклассники поняли и, надеемся, усвоили уроки Л.Н.Толстого. Ребята выказали желание прочитать и другие произведения писателя.