13 октября в МОУ «Гимназия №1» подведены итоги двух конкурсов, прошедших в рамках декады русского языка: конкурса иллюстраций к произведениям Л.Н.Толстого в 5-7 классах и конкурса литературных презентаций «Мои любимые произведения Л.Н.Толстого» в 9-11 класса.

Победителями и призёрами конкурса иллюстраций стали:

Николаева Ксения (6-а класс) – 1 место

Архипова Таня (6-б класс) – 1 место

Флегонтова Катя (7-а класс) – 1 место

Васильева Оксана (6-б класс) – 2 место

Володина Даша (6-а класс) – 2 место

Шишокина Оксана (6-а класс) – 2 место

Архипова Рада (6-б класс) – 3 место

Молочкова Саша, Кривошеева Лена (7-а класс) – 3 место

Пьяночкин Миша (7-а класс) – 3 место

На конкурс мультимедийных презентаций было представлено 12 работ, посвящённых жизни и творчеству великого русского писателя Л.Н.Толстого. Ребята собрали в них богатый материал: фотографии, сведения о жизни писателя и его произведениях, видеофрагменты, музыка, написанная к произведениям и др. Жюри постаралось выбрать самые достойные, интересные работы.

В конкурсе презентаций 1 место заняла работа ученицы 11 класса Львовой Вики, 2 место – презентация  Никифоровой Наташи (11 класс),  совместная работа учащихся 10-б класса Пушкина Александра, Сапожникова Андрея и Павлова Жени. 3 место заслужила презентация Махоткина Димы, коллективная работа учащихся 9-б класса Орлова Александра, Фёдорова Олега, Матвеева Ромы и Николаева Вадима.

Поздравляем победителей конкурсов!