Сегодня, 13 октября 2010 года, в рамках недели ОБЖ в МОУ «Гимназия №1» было проведено мероприятие по изучению материальной части автомата Калашникова и по выполнению нормативов «Неполная разборка и сборка АК» в 8-х, 10-11-х классах.

Лучшие результаты показали учащиеся старших классов. С результатом 47 секунд 3 место занял Махоткин Дмитрий, ученик 10б класса, 41 сек. – 2 место у Сапожникова Александра, ученика 10б класса. Победителем стал Майоров Андрей, ученик 11 класса, с результатом 36 сек.

Прошедший конкурс способствует совершенствованию навыков обращения с оружием, что необходимо в дальнейшем для службы в рядах вооруженных сил РФ.