в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в гимназии организован просмотр фильмов на антинаркотическую тему.

Все мы разные, у каждого из нас своя жизнь, со своими интересами, проблемами, планами. Но нас объединяет одно общее желание – все мы хотим быть счастливыми. Вряд ли какой-нибудь мудрец сумеет дать рецепт счастья, да и мало кто из нас любит чужие советы, предпочитая свой путь проб и ошибок. И все-таки некоторых ошибок лучше не совершать, слишком много горя способны они причинить. Очень хочется, чтобы это услышали и приняли как руководство к действию наши подростки. В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в гимназии организован просмотр фильмов на антинаркотическую тему. Учащиеся 9а класса посмотрели фильм «Поймать обезьяну». Цель просмотра и беседы: предостеречь от беды, из которой не выбраться. Вывод: от наркотиков можно отказаться только один раз – первый!

Учащиеся 11 класса посмотрели фильм «Билет в один конец». Старшеклассники настолько серьезно отнеслись к этой проблеме, как реальной, что не потребовалось обсуждения после просмотра. Надеюсь, каждый ушел с убеждением: «Я могу и скажу нет!»