в школьной библиотеке МОУ «Гимназия №1» в рамках «Декады русского языка и литературы» открылась книжная выставка «Л.Н. Толстой и дети».

12 октября в школьной библиотеке МОУ «Гимназия №1» в рамках  «Декады русского языка и литературы» открылась книжная выставка «Л.Н. Толстой и дети».

На этой выставке представлены рассказы и сказки великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Написаны они были давно- более ста лет назад. В то время было мало детских книг, и вот писатель, известный всему миру, пишет для детей рассказы, сказки, басни- понятные и увлекательные. Многие годы дети по всей России учились писать по книгам Л.Н. Толстого. И до сих пор в наших школьных хрестоматиях печатаются его рассказы и сказки.

Прочитав его произведения, вы полюбите его простые рассказы, почувствуете красоту и ясность языка, которым они написаны.

Библиотекарь МОУ «Гимназия №1» Волкова Т.Н.