9 октября в МОУ «Гимназия №1» в рамках декады русского языка и литературы прошёл праздник поэзии «Проба пера». На встречу с юными поэтами гимназии пришли их сверстники - ценители прекрасного. Перед аудиторией учащихся 5-9 классов со своими стихами выступили Анфимова Женя (7-а класс), Кармакова Настя (9-а класс), Емельянова Надя (6-б класс) и другие начинающие поэты. Они читали стихи о природе, о маме, о друзьях, о любви. Участников праздника растрогало стихотворение Кармаковой Н. «Маме», вызвали улыбку юмористические стихи Анфимовой Ж., удивили стихотворения учениц 7-б класса Сергеевой К, Агеевой Д., Рамеевой С. Слушатели поблагодарили начинающих поэтов. Ведь до этой встречи они и не знали, что их сверстники пишут стихи.

Встречу с юными дарованиями вела учитель учитель русского языка и литературы Ильина А.Г.