в МОУ «Гимназия №1» стартовала декада русского языка и литературы

07 октября в МОУ «Гимназия №1» стартовала декада русского языка и литературы, посвящённая 182-летию со дня рождения и 100-летию со дня смерти Л.Н.Толстого. На открытии декады  утром,  перед началом уроков, в фойе школы  была продемонстрирована  презентация, подготовленная учителем русского языка и литературы, руководителем циклового методического объединения «Муза» Ильиной А.Г. и учащимися 10-б класса. Гимназисты узнали о начале декады, о мероприятиях, ожидающих их впереди. К этому дню также вышел очередной школьный вестник «Гимназист» с информацией о предстоящей декаде.

Основная тема декады  – это жизнь и творчество Л.Н.Толстого. Гимназистов ожидает виртуальное путешествие в Ясную Поляну, конкурсы иллюстраций и мультимедийных презентаций  по произведениям Л.Н.Толстого, читательская конференция и книжная выставка «Толстой и дети», встречи с юными поэтами гимназии и Мастером поэзии. Завершится декада «Литературной гостиной», посвящённой Л.Н.Толстому. Кроме того, в этот  период пройдёт школьный этап олимпиады по русскому языку и литературе.

Пожелаем нашим ребятам удачного выступления во всех мероприятиях и конкурсах декады русского языка и литературы.