24 сентября ученики МОУ «Гимназия №1» приняли участие в ряде мероприятий, посвященных «Дню Австралии», которые проходили в г. Чебоксары в Филиале Санкт- Петербургского государственного инженерно экономического университета. Учащиеся выступили с визиткой- представлением о родном городе- Мариинский Посад. Изюминкой номера стало то, что наши гимназисты исполнили национальный гимн Австралии на трех языках мира- английском, русском и чувашском. По окончании праздника ученики вместе с руководителями встретились с представителями Австралии- Джоном и Зиной Маквелли, из общения с которыми мы поняли, что они получили массу положительных впечатлений от выступления наших гимназистов.