19 сентября  День леса.

18 сентября учащиеся 5-6 классов совершили экскурсию в осенний лес под названием «Сюрпризы лесной тропинки».

Ты открой мне, природа,

объятья,

чтоб я слился с красою

твоей!

(Бунин)

Лес, в любое время года, это величайшее творение природы. В нем мы находим отдых и тишину, прохладу от летнего зноя, хор птичьих голосов радует наш слух, а глаз – разнообразные краски и оттенки. Природа, перед тем как отправить деревья на покой. устраивает каждый год лесной пир. И ребята с удовольствием собирали разноцветные листья и другие творения природы.

В конце небольшого путешествия по родной природе, учащееся с удовольствием вспомнили стихи родных поэтов: Тютчева, Фета, Пушкина, Некрасова, Есенина.