В школьном лагере «Цветик - семицветик» после минутки здоровья прошло мероприятие по теме «Мы родом не из детства - из войны»

Сегодня, 22 июня, в нашей стране отмечается  День памяти и скорби. Также   в школьном лагере «Цветик - семицветик» после минутки здоровья прошло мероприятие по теме «Мы родом не из детства - из войны», с целью  патриотического воспитания учащихся.   Данное мероприятие – это своеобразная «перекличка» с детьми суровых военных лет. Воспитатели познакомили детей с их дневниками, письмами, сочинениями. Дети читали стихи, рассказывали о своих   прадедушках и прабабушках, воевавших в этой войне, узнали о тяготах и нечеловеческих лишениях, перенесённых их сверстниками в годы Великой Отечественной войны.

После обеда прошли отрядные мероприятия. «Васильки» вместе со своим воспитателем сыграли в игру «Слабое звено», в которой особо отличился Никитин Гриша. А в отряде «Ромашки» воспитатель Михайлова В.В. провела соревнование «Сильные, смелые, ловкие».