Сегодняшний день в оздоровительном лагере «Цветик - семицветик» прошёл под девизом «Россия – ты моя страна, душой тебе я отдана». В рамках праздника «День России» дети отправились на экскурсию по родным местам города. Они побывали на набережной Волги, где любовались  голубыми просторами широкой реки и туристическим теплоходом «Дмитрий Пожарский». Маршрут экскурсии проходил мимо Троицкой церкви, часовни и святого источника. Находясь на Государевой горе,  дети любовались живописным видом города с высоты.

Затем воспитатель Борцова Т.П. в отряде «Васильки» провела игру «Мои любимые сказки», в которой отличились Галкин Сергей и Дашкевич Александр.  В отряде «Ромашки» воспитатель Латышева В. А. провела игру – КВН «Я люблю тебя, Россия », где отличились Емельянова Марина, Марченко Сергей.

Дети были очень довольны сегодняшним днём и выразили благодарность воспитателям за экскурсию.