11 февраля для учащихся 5-6 классов в рамках декады математики состоялось внеклассное мероприятие «Математическое кафе». Команды дали себе следующие названия: «Умнички» (5а), «Плюсик» (5б), «Смекалистые» (6а), «Архимед» (6б). Класс был оформлен как кафе: столики накрыты скатертью, на них цветы. Хозяева кафе – ведущие, Вострова Софья (7а), Чернов Саша (7а), официантки Симонова Евгения и Соснина Анна разносили на подносах задания для команд.  Участникам были предложены математические блюда: закуски (логический тренинг, математический ералаш, математические обгонялки), первые блюда (математическая уха, суп харчо), вторые блюда (лист Мёбиуса), напитки (математический коктейль, математический кисель), десерт. По итогам посещения математического кафе больше всех баллов набрала команда «Смекалистые» и заняла первое место. Второе место жюри присудили команде «Умнички», 3 место – «Архимед», 4 место – «Плюсик».