10 февраля в гимназии в рамках декады математики учащиеся 7а класса Вострова Софья и Соснина Анна провели внеклассные мероприятия в 5а, 7а, 9а, 10л классах по теме «Лист Мёбиуса». Гимназисты узнали о том, что таинственный и знаменитый лист Мёбиуса придумал в 1858 году немецкий геометр А.Мёбиус. Он сделал открытие удивительной красоты – это односторонние поверхности. Одна из них Лист Мёбиуса. Как сделать лист Мёбиуса, каковы его удивительные свойства и какие фокусы можно с ним продемонстрировать – об этом был рассказ семиклассниц.