Учителя истории Григорьева Р.Г., Лучина А.Г. и ученики гимназии участие в видеоконференции по теме «Продолжение проекта по истории и культуре России и родного края для учащихся "Дивные городища".

24 ноября учителя истории Григорьева Р.Г., Лучина А.Г. и ученики гимназии (с 7 по 11 классы) приняли участие в видеоконференции по теме «Продолжение проекта по истории и культуре России и родного края для учащихся "Дивные городища". Организатором видеоконференции стала гимназия №3 г. Ярославль, участниками - школы Гимназического Союза России: гимназия №1 (г.Мариинский Посад Чувашской Республики), гимназия №8 (г. Шумерля Чувашской Республики), гимназия №35 (г. Тольятти Самарской области), гимназия №3 (г.Грязи Липецкой области), гимназия №3 (г. Шарья Костромской области) и школы г. Ярославля. Учащиеся просмотрели интерактивную лекцию  «Вокруг шумит, гремит двадцатый век…». С сообщением по теме «Период коллективизации в Мариинско-Посадском районе» выступила ученица 11л класса Семёнова Ксения. Каждая команда заполнила один из периодов Ленты времени XX века, соотнеся их с появлением транспортного средства. В рамках данного проекта планируется проведение дистанционной викторины, в которой команда гимназии также примет участие.