Сегодня, в день ребёнка, для учащихся 6а класса (классный руководитель Петрова Л.Л.)

в районной детской библиотеке был проведен классный час «Права ребенка». Работники библиотеки поздравили учащихся в интересной форме, познакомили с Декларацией  и Конвенцией Прав ребенка, прочитали стихи, выдержки из рассказов с примерами нарушения прав. Ребята разыграли различные ситуации: «Учитель -  ученик», «Ребенок – родитель», «Ребенок – общество», «Ученик – учитель – родные» и другие.

Шестиклассники участвовали в викторине по сказкам, где нарушались права ребенка. В течение всего мероприятия учащиеся были активны. Клавдия Николаевна Фёдорова от имени администрации района, собрания депутатов района поздравила ребят с этим праздником, пожелала здоровья, успехов в учебе, счастья.