В МОУ «Гимназия №1» началась декада информатики

В МОУ «Гимназия №1» началась декада информатики.

Цели декады: активизация интереса учащихся гимназии к предмету «Информатика и ИКТ»; выявление учащихся, проявляющих особые способности при изучении информатики; проявление творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Организаторы: учителя информатики гимназии Голыгина Г.Н. и Тихонова Н.Л.

В течение декады учащиеся 5-11 классов примут участие в занимательных конкурсах и викторинах, которые потребуют от участников помимо собранности и внимания концентрированного применения знаний, полученных на уроках, хорошего владения компьютером. В рамках декады предусматривается проведение следующих мероприятий:  «Посвящение в информатики», конкурс компьютерного творчества «IT-поколение», брейн-ринг «С компьютером на ТЫ», дистанционная игра «Найди ответ в WWW», викторина по информатике, а также участие гимназистов в конкурсе-игре «КИТ».