В гимназии прошёл педсовет на тему «Уклад гимназии – основа успешности ученика». В ходе подготовки к педсовету педагогический коллектив гимназии был разделён на 4 модуля – творческие группы «Успешный ученик», «Родители успешного учителя», «Учитель успешного ученика», «Уклад гимназии, необходимый для воспитания успешного человека». Руководителями данных модулей были назначены наиболее инициативные и пользующиеся авторитетом учителя: Голыгина Г.Н., Краснова Г.Н., Ильина А.Г., Листенёва Н.Н. Педагоги обсуждали вопросы формирования личности успешного ученика на второй и третьей ступенях обучения, действий педколлектива по формированию системы взаимоотношений с родителями учащихся. Достаточно широко был освещён вопрос: «Какими личными и профессиональными качествами должен обладать современный учитель – воспитатель успешного ученика?». Членами 3 модуля был предложен алгоритм формирования отношений учителя с учениками. Руководитель 4 творческой группы Кириллова Л.Н. представила педсовету новые формы уклада жизни гимназии, которые необходимо ввести в практику. В завершении заместитель директора по научно-методической работе Тихонова Н.Л. огласила проект решения педагогического совета.