в гимназии прошёл литературный вечер, посвящённый 195- летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, подготовленный учащимися 9-ых классов под руководством учителя литературы Ильиной А.Г

30 октября в гимназии прошёл литературный вечер, посвящённый  195- летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, подготовленный учащимися 9-ых классов под руководством учителя литературы Ильиной А.Г.

В литературной гостиной собрались любители русской поэзии. Их вниманию была предоставлена литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве великого поэта. В поэтично оформленной гостиной при свечах звучали лермонтовские стихотворения, задушевные романсы и песни на его стихи. Композиция сопровождалась видеофрагментами, рассказывающими о короткой драматической жизни и трагической гибели М.Ю.Лермонтова.

Особенно убедительным был ученики 9-а класса Махоткин Дима в роли М.Ю.Лермонтова, Сапожников Андрей в роли Мартынова, Трофимова Аня и Шкалькова Вика в роли дам 19 века. Замечательно читали стихи Иванова Катя, Афанасьева Настя, Игнатьев Сергей. В роли хозяев гостиной выступили ведущие Пушкин Саша и Фадеева Лена. Романсы «Парус» и «Горные вершины» исполнили девочки 9-б класса.

Гости отозвались о вечере с благодарностью.