В 6 а класс (классный руководитель Петрова Лилия Леонидовна) пришли учащиеся – волонтёры

29 октября в 6 а класс (классный руководитель Петрова Лилия Леонидовна) пришли учащиеся – волонтёры (10-л класса под руководством социального педагога Пентельковой Надежды Константиновны), которые провели занятие по профилактике гриппа в форме тренинга. Учащиеся разделились на четыре группы «Мандарины», «Бананы», «Апельсины», «Ананасы». Дети разыграли сценки, выпустили плакаты о способах заражения и мерах профилактики гриппа. Все пришли к выводу, которые выразили в виде «кричалок»:

·        Чтобы гриппа не бояться, надо спортом заниматься;

·        Чтобы гриппа не бояться, надо правильно питаться;

·        Мы здоровье сбережём на прививку все пойдём;

·        Чтобы гриппом не болеть, надо тёплую одежду всем одеть

В конце  занятия все пожелали друг другу крепкого здоровья, отличной учёбы.      Ученики выразили благодарность волонтёрам: Никифоровой Н., Филимоновой К., Денисовой М.