Сегодня в нашем 7А классе прошёл тренинг «Защитимся от гриппа».

Сегодня в нашем 7А классе прошёл тренинг «Защитимся от гриппа». Тренинг вели волонтёры нашего класса Семёнов Павел, Ильин Александр и волонтёры 9А класса Афанасьева Анастасия, Иванова Екатерина и Фадеева Елена. Вначале этого мероприятия волонтёры предложили нам поздороваться со всеми присутствующими разными способами, например, рукопожатиями, обнять друг друга или поцеловать. Мы радостно приветствовали друг друга. Каково же было наше разочарование, когда мы узнали, что через контактные приветствия мы все заразились гриппом H1N1. Как хорошо, что это была только игра!  А далее мы узнали, как можно защититься от гриппа. После этого мы разделились на команды, и волонтёры поручили составить небольшой доклад «Зачем нужно знать о гриппе?» и «Способы самозащиты от гриппа».  Команды нарисовали плакаты «Защитись от гриппа!» и  «Как не заболеть гриппом». Затем наши ученики разыграли различные ситуации: 1. Ваш сосед вернулся из-за границы, принёс вам подарки, при этом едва держится на ногах, у него температура; 2. Утром чувствуешь недомогание, заложило нос, температура; 3. В школе объявляют о прививке против гриппа, приходит врач; 4. Толпа в магазине. Один человек кашляет, чихает. Ваши действия? Тренинг нам очень понравился!