20 октября для учителей гимназии в рамках методической недели состоялся обучающий семинар по теме «Основы проектной деятельности». Его провела заместитель директора Тихонова Н.Л. В начале семинара были изучены представления учителей о проектной деятельности, рассмотрены теоретические основы метода проектов. В ходе семинара учителям было предложено выполнить проект «Витамины», разделившись на 4 группы. Каждая группа работала над своей темой: 1. От Лунина до наших дней. 2. Эликсиры жизни. 3. «Мал золотник, да дорог». 4. Как сохранить витамины? Консультантами групп были Моисеева З.М., Григорьева Н.О., Краснова Г.Н., Тихонова Н.Л. Для своей работы учителя использовали Интернет-ресурсы и «Единый справочник». Каждая группа защитила свою работу, представив электронную презентацию. В конце семинара была проведена рефлексия. Учителя высказали положительное мнение о проведённом семинаре, о том, что получили огромную пользу.