учащиеся 6Б класса (классный руководитель Калдырмина А.Г.) совершили экскурсионную поездку в литературный музей им. К.В.Иванова г. Чебоксары

15 октября учащиеся 6Б класса (классный руководитель Калдырмина А.Г.) совершили экскурсионную поездку в литературный музей им. К.В.Иванова   г. Чебоксары. Очень интересным был рассказ экскурсовода о наших знаменитых литераторах, ребята увидели как выглядит рабочее место писателя… Но с особенно запоминающейся стала встреча с заслуженным деятелем культуры ЧР, известной поэтессой, журналистом Альбиной Юрату. Она рассказала о культуре чувашского народа, о его самобытности, о красоте родного языка, о нашей древней истории. Это был не монолог, не лекция, ребята живо принимали участие в разговоре, отвечали на вопросы, спрашивали сами. Даже после того как встреча подошла к концу, ребята долго не отпускали Альбину Васильевну, и она с каждым поговорила, каждому оставила на память свой автограф. Затем все сфотографировались с Альбиной Васильевной и пригласили ее к себе в гости.