Сегодня, 12 октября в рамках недели ОБЖ в МОУ «Гимназия №1» было проведено занятие по изучению материальной части и тактико-технической характеристики автомата АК – 74. Учащиеся 8-ых классов впервые увидели макет автомата, полученный летом в рамках нацпроекта «Образование», и сразу же проявили живой интерес к устройству и принципу действия точной копии оружия. Изучив на специальном плакате устройство и боевые характеристики «АК - 74», после детального показа последовательности разборки и сборки автомата преподавателем ОБЖ Капустиным А.М., ребята по очереди приступили к тренировке на правильность выполнения. Каждый восьмиклассник попробовал разобрать и собрать макет. Даже девочки проявили интерес и изъявили желание попробовать свои силы. Мероприятие прошло интересно и очень понравилось учащимся.