9 октября 2009 в МОУ Кугеевская ООШ состоялось заседание ассоциации учителей химии и биологии (руководитель Петрова Л.Л.).

9 октября 2009 в МОУ Кугеевская  ООШ состоялось заседание ассоциации учителей химии и биологии  (руководитель Петрова Л.Л.). Открытый урок- обобщения по биологии в 7 классе на тему «Водоросли» дала Фёдорова В.Е. на котором были в игровой форме конкурсы: 1) «Найди меня» (определение водорослей по описанию внешних признаков); 2) «Найди слово» (вставить пропущенные слова в текст о способах размножения водорослей); 3) «Найди правильное утверждение» (правильные утверждения раскрытием букв высвечивает слово «ХЛАМИДАМОНАДА»); 4) «Спроси у соседа» (о значении водорослей); 5) «Найди пару» (Заполни правильно клеточки об особенностях классификации водорослей); 6) «Разгадай кроссворд по теме «Водоросли»». При обсуждении этого урока были отмечены плюсы и минусы данного урока.

Учитель биологии Эльбарусовской СОШ выступила с обобщением опыта работы по активизации творческого мышления на уроках биологии.

Учитель биологии Марпосадской ООШ Красильников В.А. и учитель биологии Сутчевской СОШ Прокопьева Л.В. (участники республиканского семинара в г.Н-Чебоксарск) познакомили учителей района с работой «Школы дикой природы» по экологическому воспитанию г. Н-Чебоксарска.

Учитель химии МОУ «Гимназия №1» Петрова Л.Л. (участница республиканского семинара г. Чебоксары)  познакомила учителей района с учебно-методическим комплектом по химии по программе авторов Л.М.Кузнецова, Э.Е.Нифантьев.

Ласточкина И.Н. (методист РОО) познакомила учителей с планами методической работы Марпосадского РОО, пожелала всем здоровья, творческих успехов в работе.