Группа бельгийцев в гостях у гимназии №1

Гимназию №1 посетила группа бельгийцев в составе 11 человек. Гимназисты Офицерова Екатерина (11л) и Егоров Илья (10л) провели для них экскурсию по школе на английском языке, Семёнова Ксения (11л) по музею А. Эшпая. Затем учащиеся 9-11 классов общались с гостями за чашкой чая. Ученица 11л класса Бильтяева Дарья исполнила для гостей песню «No More». Встреча закончилась общим исполнением песни «I Just Called».

Руководитель группы отметил высокий уровень общения гимназистов на английском языке.

Следует заметить, что поездка бельгийцев в Мариинский Посад и посещение гимназии не первая. В прошлом году гости приезжали к нам с целью знакомства с фольклором Мариинского Посада. Нынешняя встреча состоялась после предварительной переписки по электронной почте супружеской четы Эгидэ и Аниты с учителем английского языка Моисеевой Зоей Михайловной. Цель поездки – выступление бельгийского квартета флейт «Pamina» в РДК перед населением города и учениками гимназии №1.