В рамках месячника пожарной безопасности в 8 и 11 классах проведены занятия по изучению и эксплуатации противопожарной техники. Гимназисты 11 классов на практике познакомились с принципом работы и способами применения огнетушителя в случае возгорания. Учащиеся решали ситуационные задачи, расположенные на стенде «Азбука пожарной безопасности». Подобного рода занятия закрепляют знания и навыки учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций.

С учениками 8-х классов, членами объединения ДЮП, проведено тренировочное занятие по боевому развёртыванию пожарной техники. В результате поступления условного сигнала о возгорании в кабинете №19 ребята из пожарного крана, находящегося у кабинета №21, развернули пожарный рукав и подсоединили пожарный ствол. Условный пожар был потушен умелыми действиями ребят. Такие тренировки способствуют развитию у учащихся быстроты, ловкости и принятия решений в экстремальных ситуациях.