В МОУ «Гимназия №1» прошёл информдень по теме «Поддержка детства и защита прав детей – основа государственной политики, проводимой в Чувашии».

16 сентября в МОУ «Гимназия №1» прошёл информдень по теме «Поддержка детства и защита прав детей – основа государственной политики, проводимой в Чувашии». На встречу с педагогическим коллективом гимназии пришли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Гончаров А.Н., Глава администрации района Дмитриев А.И., начальник отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры Лазарев С.В., начальник отдела образования и молодёжной политики Смирнова Л.Г.

Гончаров А.Н осветил основные направления деятельности Правительства Чувашии. В связи  с кризисом в экономике был скорректирован бюджет республики, который не сократился в области образования и здравоохранения. Особое внимание он уделил тому, что создаются условия для развития физкультуры и спорта. Примером тому служит строящийся в городе Мариинский Посад физкультурно-оздоровительный комплекс.

Из заданных вопросов самым актуальным был вопрос о строительстве пристроя гимназии и о финансировании дополнительного образования.